31.12.2018   Linzer Silvesterlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
19 M40 Haslinger Robert 00:25:18 6km
31.12.2018   Silvesterlauf Myslowice (Polen)    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
4 Männer  Ehrnleitner Thomas 00:18:45 4,9km
31.12.2018   Welser Silvesterlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 Race Doppler Christian 00:16:36 5km
2 W45 Weithase Inge 00:21:33 5km
31.12.2018   Wiener Silvesterlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
36 M40(4 Schwer) Uttenthaler Stefan 00:21:57 5,35km
312.12.2018   Peuerbacher Silvesterlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
11 M45 Binder-Wiesinger Manfred 00:29:14 6,8km
31.12.2018   Münsterer Silvesterlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
25 Männer Schmid Michael 00:27:51 7km
28 Männer Wimmer Felix 00:28:05 7km
63 Männer Schmidmair Hans 00:32:14 7km
02.12.2018   Arnstorfer Nikolauslauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
1 M35 Ehrnleitner Thomas 00:42:10 9km
17.11.2018   Tachingersee Lauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
7 M30 Ehrnleitner Thomas 00:54:50 13km
9 M30 Obermayer Martin 00:55:35 13km
11.11.2018   Thermenlauf Geinberg    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
7 D m Duranovic Sanel 00:02:23 0,58km
4 B m Duranovic Enis 00:03:31 0,90km
4 W20 Kaissl Tanja 00:23:13 5,3km
6 M35 Duranovic Edisa 00:27:36 5,3km
2 Damen Weithase Inge 00:46:45 10km
4 M30 Marböck Johannes 00:40:37 10km
2 M35 Doppler Christian 00:35:58 10km
9 M40 Duranovic Nijaz 00:44:14 10km
13 M45 Wimmer Felix 00:43:06 10km
10.11.2018   Alzauenlauf Trostberg    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
7 M35 Ehrnleitner Thomas 00:42:47 10km
04.11.2018   Höglwörtherseelauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
6 M35 Obermayer Martin 00:52:18 13km
03.11.2018   Pesenbachtallauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
2 W20 Kaissl Tanja 00:53:06 11km
5 W40 Weithase Inge 00:52:12 11km
28.10.2018   Swiss City Marathon    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
531   Barker Richard 00:55:17 10km
27.10.2018   Ainringer Crosslauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
6 M30 Obermayer Martin 00:23:36 5km
26.10.2018   Halbmarathon Untermühl    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
2 Männer Summereder Christian 00:27:15 7,5km
6 M30 Marböck Johannes 01:30:55 21,1km
21.10.2018   Wolfgangseelauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
11 W-U18 Dick Laura 00:59:38 10km
34 W35 Duranovic Edisa 00:56:30 10km
28 M40 Voraberger Markus 00:47:05 10km
30 W40 Dick Birgit 02:46:16 27km
3 W45 Weithase Inge 02:16:40 27km
5 M35 Doppler Christian 01:49:34 27km
89 M40 Duranovic Nijaz 02:23:32 27km
42 M50 Barker Richard 05:03:55 42,2km
21.10.2018   Marathon Dresden    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
114 M45 Neunhäuserer Paul 04:16:17 42,2km
06.10.2018   Kirtagslauf Adlwang    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 M30 Ehrnleitner Thomas 00:26:49 6,4km
06.10.2018   Skult Lauf Tragwein    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 M30 Ehrnleitner Thomas 00:22:29 5km
         
29.09.2018   Adamekhütte Lauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
13 Herren Hlava Markus 01:44:30 11km/1266Hm
29.09.2018   Buschenschank Halbmarathon Loipersdorf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
1 W50 Fadinger Christine 01:45:32 21,1km
7 M50 Fadinger Christian 01:36:22 21,1km
29.09.2018   Ruhstorfer Geländelauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 M45 Wimmer Felix 00:31:14 7,5km
9 M45 Binder-Wiesinger Manfred 00:32:02 7,5km
1 M50 Summereder Christian 00:27:25 7,5km
29.09.2018   Ennsbrückenlauf Ennsdorf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
2 Männer Ehrnleitner Thomas 00:31:14 8km
29.09.2018   Berglauf Nussdorf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
1 W40 Weithase Inge 00:24:18 4,2km/271Hm
2 M30 Doppler Christian 00:18:06 4,2km/271Hm
         
23.09.2018   8. Linzer City Night Run    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
24 M30 Kickinger Florian 00:18:59 5,2km
26.09.2018   Vienna Night Run    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
89 Herren Marböck Johannes 00:17:57 5km
23.09.2018   Kaiserlauf Bad Ischl    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
41 M50 Steinbruckner Günther 02:16:40 21,1km
23.09.2018   Tegernseelauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
52 W50 Vormaier Heidi 02:01:46 21,1km
23.09.2018   Hernalser Herbstlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 M40 Uttenthaler Stefan 00:50:34 11km/250hm
23.09.2018   Wachauer Marathon    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
225 W30 Duranovic Edisa 02:06:27 21,1km
17 W20 Kaissl Tanja 04:18:47 42,2km
4 W40 Weithase Inge 03:44:56 42,2km
22 M20 Schmalnauer Andreas 03:32:51 42,2km
4 M30 Doppler Christian 02:49:37 42,2km
68 M40 Duranovic Nijaz 03:39:54 42,2km
23.09.2018   3 Schlößerlauf Mining    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
8   Wimmer Felix 00:40:16 10km
22.09.2018   Unionlauf Raab    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
6 Hobby W Dick Laura 00:23:51 4,5km
7 Hobby W Dick Birgit 00:23:51 4,5km
4 M35 Ehrnleitner Thomas 00:30:15 7,5km
4 M45 Wimmer Felix 00:29:53 7,5km
7 M45 Binder-Wiesinger Manfred 00:31:21 7,5km
10 M45 Neunhäuserer Paul 00:34:59 7,5km
1 M50 Summereder Christian 00:26:53 7,5km
16.09.2018   Aufi Owi Lauf Wallern    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
6 Hobby W Dick Laura 00:23:50 4,33km
2 W40 Dick Birgit 00:53:35 9km
1 W45 Weithase Inge 00:44:26 9km
1 M35 Doppler Christian 00:33:22 9km
6 M45 Binder-Wiesinger Manfred 00:41:31 9km
         
15.09.2018   Tiroler Firmenlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
151   Ehrnleitner Thomas 00:20:47 5,2km
15.09.2018   6h Lauf Steyr    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
15 M55 Barker Richard 06:00:00 47,425km
15.09.2018   Walser Dorflauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
10 M30 Obermayer Martin 00:40:05 10km
09.09.2018   Wallersee Lauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
2 Staffel mixed Stryjak Dagmara, Ehrnleitner Thomas 01:44:55 21,1km
08.09.2018   Gamperner Lauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 Hobby W Dick Laura 00:24:43 4,5km
2 W20 Fröhlich Lisa 00:40:19 9km
5 W40 Dick Birgit 00:48:42 9km
19 M40 Dick Gerhard 00:48:42 9km
08.09.2018   Zweibrückenlauf Wernstein    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
3 M/W Pretzl Robert 00:19:29 5,6km
109 M/W Barker Richard 00:29:59 5,6km
13 M45 Wimmer Felix 00:55:52 13,4km
1 M50 Summereder Christian 00:49:24 13,4km
08.09.2018   Ka Ki He 5 Brückenlauf     
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
6 M55 Steinbuckner Günther 01:01:17 10km
01.09.2018   Frankenburger Würfelspiel Lauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
1 M30 Doppler Christian 00:35:26 9,7km
7 M30 Ehrnleitner Thomas 00:40:44 9,7km
31.08.2018   Airport Night Run    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
9 M30 Marböck Johannes 00:18:11 5km
31.08.2018   PenneRun 6.0    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
6 M40 Binder-Wiesinger Manfred 00:25:08 6km
1 M50 Summereder Christian 00:21:53 6km
26.08.2018   Augartenlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
10 M40 Uttenthaler Stefan 00:45:16 10km
         
25.08.2018   Karwendlmarsch    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
290 Männer Weilhartner Karl 09:51:58 52km/2280Hm
25.08.2018   Rieder Stadtlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
4 W-U18 Dick Laura 00:27:44 5km
11 W40 Dick Birgit 00:27:43 5km
3 W45 Weithase Inge 00:22:21 5km
13 W45 Neunhäuserer Lydia 00:28:33 5km
5 M-U18 Neunhäuserer Jakob 00:21:41 5km
57 Herren Neunhäuserer Paul 00:22:39 5km
3 Damen Fröhlich Lisa 00:42:35 10km
13 M40 Haslinger Robert 00:43:25 10km
3 M45 Wimmer Felix 00:40:28 10km
   
1 Firmenteam H. Summereder Christian  00:17:46 5km
5 Firmenteam H. Marböck Johannes 00:18:47 5km
25.08.2018   Thermenlauf Bad Reichenhall    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 M30 Ehrnleitner Thomas 00:19:49 5km
25.08.2018   Panoramalauf St. Konrad    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
14 Hobby M. Steinbruckner Günther 00:22:53 4,2km
7 M40 Binder-Wiesinger Manfred 00:37:36 8,1km
15.08.2018   Gschliff Lauf Pechgraben    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
3 M30 Ehrnleitner Thomas 00:10:00 2,53km
15.08.2018   Stadtgrandprix Marchtrenk    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
4 M-AK Ehrnleitner Thomas 00:05:52 1 Meile
15.08.2018   Sickinger Rundlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
6 W40 Dick Birgit 00:46:42 9km
13 M50 Kirchsteiger Rudi 00:42:33 9km
27 M50 Steinbruckner Günther 00:51:53 9km
15.08.2018   Aktivlauf Lunz am See    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 W40 Weithase Inge 00:42:19 8,88km
3 M30 Doppler Christian 00:32:18 8,88km
18 M40 Binder-Wiesinger Manfred 00:39:10 8,88km
1 M50 Summereder Christian 00:32:57 8,88km
20 M50 Greifeneder Günther 00:44:47 8,88km
11.08.2018   Nigthrun Simbach    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 M35 Ehrnleitner Thomas 00:26:37 6,3km
6 M45 Binder-Wiesinger Manfred 00:26:56 6,3km
1 M50 Summereder Christian 00:22:59 6,3km
04.08.2018   Haager Marktlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
1 Mäd.2013- Duranovic Lara 00:01:08 0,2km
3 W30 Duranovic Edisa 00:27:35 5,8km
2 W40 Weithase Inge 00:24:43 5,8km
4 M-U18 Duranovic Enis 00:27:12 5,8km
1 M30 Doppler Christian 00:18:25 5,8km
9 M30 Marböck Johannes 00:20:50 5,8km
15 M30 Rebhan Bernhard 00:23:11 5,8km
2 M40 Pretzl Robert 00:19:26 5,8km
6 M40 Wimmer Felix 00:22:08 5,8km
10 M40 Binder-Wiesinger Manfred 00:22:58 5,8km
13 M40 Duranovic Nijaz 00:23:14 5,8km
2 M50 Summereder Christian 00:20:26 5,8km
10 M50 Steinbruckner Günther 00:30:06 5,8km
28.07.2018   Königseelauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
6 Hobby(m/w) Ehrnleitner Thomas 00:14:29 3,8km
28.07.2018   Triathlon Zell am See    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
15 M40 Danner Stefan 03:00:06 1,5-40-10km
21.07.2018   Velburger Kirchweihtriathlon    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
6 M40 Danner Stefan 02:29:30 1,2-37,1-9,4km
15.07.2018   Reschenseelauf Südtirol    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
76 SM Marböck Johannes 01:09:16 15,3km
15.07.2018   Großglockner Berglauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
21 W20 Kaissl Tanja 02:18:23 13km/1494Hm
17 W45 Weithase Inge 02:14:58 13km/1494Hm
37 M20 Schmalnauer Andreas 01:50:09 13km/1494Hm
         
14.07.2018   Panoramalauf Altenfelden    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 4 M Schmidmair Hans 00:33:33 6,8km
14.07.2018   Sommernachtslauf Bad Birnbach    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
2 M35 Ehrnleitner Thomas 00:40:52 9,6km
14.07.2018   12h Benefizlauf Prambachkirchen    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
7 Frauen Dick Birgit 06:00:00 44,2km
   
7 M50 Barker Richard 12:00:00 77,4km
   
1 8er - Staffel Mixed Fröhlich Lisa, Waldenberger Margit, Huder Petra, Fadinger Christine und Christian,
Neunhäuserer Paul und Jakob, Kickinger Florian
12:00:00 157,5km
13.07.2018   Abtseelauf Bayern    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
7 M30 Obermayer Martin 00:19:54 5km
8 M30 Ehrnleitner Thomas 00:20:08 5km
07.07.2018   Bergmarathon Gmunden    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
25 Damen Kaissl Tanja 04:43:48 34km/2000Hm
34 Herren Schmalnauer Andreas 04:02:08 34km/2000Hm
07.07.2018   Dorffestlauf Ried/Tr.    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
4 M/W Ehrnleitner Thomas 00:18:59 4,7km
07.07.2018   Schlierbacher Ortslauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 M30 Ehrnleitner Thomas 00:23:02 5,4km
         
06.07.2018   Vöckla Uferlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
2 AK-W Fröhlich Lisa 00:32:59 8km
18 AK-3 Steinbruckner Günther 00:44:29 8km
         
01.07.2018   Marathon Pitztal    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
25 M45 Neunhäuserer Paul 04:32:45 42,2km
30.06.2018   Krailberg Trailrun    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
2 AK-W Kaissl Tanja 01:17:59 12km
3 Master-W Weithase Inge 01:17:20 12km
1 Master-M Doppler Christian 00:53:36 12km
30.06.2018   Marktlauf Riedau    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
2 Jugend M Duranovic Enis 00:33:21 6,7km
1 W35 Duranovic Edisa 00:34:02 6,7km
2 M40 Duranovic Nijaz 00:27:54 6,7km
3 M45 Wimmer Felix 00:26:52 6,7km
30.06.2018   Cityrun Rohrbach    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
10 M40 Binder-Wiesinger Manfred 00:33;21 7,5km
6 M50 Stempfer Franz 00:33:16 7,5km
8 M50 Kirchsteiger Rudi 00:34:45 7,5km
2 M60 Schmidmair Hans 00:35:28 7,5km
30.06.2018   Krenglbacher Hügllauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
1 M30 Ehrnleitner Thomas 00:30:52 7,2km
24.06.2018   Salzkristallauf Hallein    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
2 M30 Ehrnleitner Thomas 00:59:47 14,7km
23.06.2018   Hochkönig Kumpellauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
3 3-Staffel Ehrnleitner Thomas,Stryjak Dagmara,Gradinger Franz 02:38:37 26km 800Hm
23.06.2018   Traunsee Halbmarathon    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
37 W40 Hude Petra 02:02:12 21,1km
23.06.2018   Lindetwaldlauf Suben    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
8 M45 Wimmer Felix 00:31:29 7,5km
1 M50 Summereder Christian 00:27:48 7,5km
22.06.2018   Höglberglauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
1 M354 Obermayer Martin 00:19:46 3,9km 320HM
         
20.06.2018   Wü2Run Firmenlauf Würzburg    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
69   Duranovic Nijaz 00:30:47 7,4km
17.06.2018   Toscanalauf Gmunden    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
6 AK 3 Steinbruckner Günther 00:21:32 4,2km
         
16.06.2018   Midsummernight Marathon    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
2 W55 Fadinger Christine 01:46:01 21,1km
3 M55 Fadinger Christian 01:32:04 21,1km
15.06.2018   Vöcklabrucker Stadtlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
6 M35 Ehrnleitner Thomas 00:23:23 5,8km
6 M55 Steinbruckner Günther 00:31:05 5,8km
15.06.2018   1Stunde 2Teamlauf Ried    
KL.Rang Klasse Name Zeit Runden
6 Damen-100 Dick Laura u.Birgit 01:06:14 10
14 Herren-100 Haslinger Robert, Emprechtinger Gerald 01:02;45 11
17 Herren-100 Dick Gerhard u.Gabriel 01:03:16 10
1 Mixed-100 Fröhlich Lisa, Doppler Christian 01:02:20 13
15.06.2018   1Stunde Nachtlauf Mank    
KL.Rang Klasse Name Zeit Runden
5 U20W Weithase Paula 01:00:56 9
6 U20W Weithase Leonie 01:00:56 9
3 W40 Weithase Inge 01:02:31 12
15 W40 Waldenberger Margit 01:01:01 10
16 W40 Hude Petra 01:01:01 10
1 W50 Vormaier Heidi 01:00:54 11
6 M30 Kickinger Florian 01:01:44 14
8 M30 Marböck Johannes 01:02:21 14
12 M30 Rebhahn Bernhard 01:03:13 13
33 M40 Binder-Wiesinger Manfred 01:03:44 12
40 M40 Bleckenwegner Peter 01:00:50 11
42 M50 Barker Richard 01:01:25 10
4 M60 Schmidmaier Hans 01:03:45 12
16 M60 Lugmair Josef 00:27:45 4
10.06.2018   Pörtschacher Promenadenlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 W30 Ehrnleitner Thomas 00:33:36 8km
10.06.2018   Katrinberglauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
7 W40 Weithase Inge 00:59:06 3,8km 943Hm
3 M30 Doppler Christian 00:37:15 3,8km 943Hm
08.06.2018   Bussineslauf Wels    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
    Duranovic Nijaz 00:19:53 5,2km
03.06.2018   Halbmarathon Mondsee    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 M35 Obermayer Martin 00:41:22 10km
6 M35 Ehrnleitner Thomas 00:43:13 10km
15 M55 Steinbruckner Günther 01:01:49 10km
01.06.2018   Spargl u. Weinlauf Alkofen    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
3 M30 Ehrnleitner Thomas 00:29:41 7,2km
1 M50 Summereder Christian 00:25:28 7,2km
01-03.06.2018   Hochkönigman    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
9 U30W Kaissl Tanja 03:28:45 23km 1500Hm
29 U30M Schmalnauer Andreas 03:28:45 23km 1500Hm
30.05.02018   Gmundner 5000er    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
1 4 Ehrnleitner Thomas 00:20:38 5km
         
27.05.2018   Schafberglauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
9 W40 Weithase Inge 01:18:22 5,8km 1190Hm
2 M30 Doppler Christian 00:49:44 5,8km 1190Hm
         
26.05.2018   Baggerseelauf Redlham    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
2 U50W Hude Petra 00:33:59 6km
1 U30W Fröhlich Lisa 00:53:23 12km
         
19.05.2018   Pfingstlauf Vorchdorf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
3 W40 Weithase Inge 00:25:41 5,4km
5 M30 Doppler Christan 00:18:35 5,4km
14 M40 Binder-Wiesinger Manfred 00:22:56 5,4km
1 M50 Summereder Christian 00:19:16 5,4km
15 M50 Steinbruckner Günther 00:29:56 5,4km
12.05.2018   Hausruck Challenge    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
10 M-Jugend Duranovic Enis 00:33:58 6,6km
11 M-Jugend Grausgruber Tobias 00:34:37 6,6km
1 W20 Fröhlich Lisa 00:26:34 6,6km
2 W35 Duranovic Edisa 00:35:14 6,6km
1 W55 Fadinger Christine 00:33:06 6,6km
10 M20 Grausgruber Manuel 00:35:02 6,6km
2 M45 Wakonig Walter 00:26:07 6,6km
3 M45 Wimmer Felix 00:27:56 6,6km
4 M45 Bleckenwegner Peter 00:34:21 6,6km
6 M50 Forstner Walter 00:35:45 6,6km
4 M55 Steinbruckner Günther 00:35:59 6,6km
2 W20 Kaissl Tanja 02:33:15 26,2km
4 W40 Dick Birgit 03:08:56 26,2km
1 W45 Weithase Inge 02:27:59 26,2km
8 M20 Schmalnauer Andreas 02:19:12 26,2km
1 M35 Doppler Christian 01:42:14 26,2km
9 M40 Duranovic Nijaz 02:10:58 26,2km
10 M40 Haslinger Robert 02:12:49 26,2km
15 M45 Neunhäuserer Paul 02:56:13 26,2km
20 M50 Wagner Gerold 02:51:24 26,2km
6 M60 Englmair Fritz 02:39:55 26,2km
1 Split Männ. Pretzl Robert, Summereder Christian 01:44:26 26,2km
18 Split Mixed Dick Gerhard, Dick Laura 02:30:46 26,2km
4 Team Mixed Weithase Inge, Kaissl Tanja, Schmalnauer Andreas 07:20:26 3x26,2km
4 Team Männ. Doppler Christian, Haslinger Robert, Duranovic Nijaz 06:06:01 3x26,2km
15 Team Männ. Wagner Gerold, Neunhäuserer Paul, Englmaier Fritz 08:27:32 3x26,2km
10.05.2018   Stadtlauf Kirchdorf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
9 M40 Binder-Wiesinger Manfred 00:28:23 6,8km
1 M50 Summereder Christian 00:23:42 6,8km
09.05.2018   Papierlauf Laakirchen    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 M35 Ehrnleitner Thomas 00:28:22 7km
4 M55 Steinbruckner Günther 00:38:18 7km
06.05.2018   Wings for life run    
KL.Rang Klasse Name Ort Distanz
195 F18 Kaissl Tanja Wien 20,45km
462 M25 Schmalnauer Andreas Wien 28,55km
371 M30 Marböck Johannes Zug (CH) 31,02km
1 M50 Summereder Christian Ried/Innkreis 42km
06.05.2018   Marathon Salzburg    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 W20 Fröhlich Lisa 03:19:10 42,2km
55 M35 Obermayer Martin 03:43:57 42,2km
12 M45 Wakonig Walter 03:13:53 42,2km
60 M55 Barker Richard 04:47:14 42,2km
06.05.2018   Vöcklataler Volkslauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
1 M30 Doppler Christian 00:46:59 13km
01.05.2018   Irrseelauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
1 W-U20 Dick Laura 01:31:35 14km
10 W40 Dick Birgit 01:31:36 14km
29.04.2018   Prater Blütenlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
2 M40 Uttenthaler Stefan 00:45:48 10km
29.04.2018   Hallsätter See Rundlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
7 Damen1 Kaissl Tanja 01:54:10 21,1km
16 Damen3 Waldenberger Margit 02:06:28 21,1km
5 Damen4 Weithase Inge 01:47:06 21,1km
17 Herren1 Schmalnauer Andreas 01:43:52 21,1km
17 Herren 3 Duranovic Nijaz 01:34:01 21,1km
28.04.2018   Innbachtallauf Pichl    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
9 M40 Binder-Wiesinger Manfred 00:35:013 8km
1 M50 Summereder Christian 00:29:12 8km
28.04.2018   Weißenbacher Straßenlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
1 M30 Ehrnleitner Thomas 00:35:37 8,3km
         
22.04.2018   Vienna City Marathon    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
449 M50 Steinbruckner Günther 02:24:55 21,1km
1461 Satffel Steinbruckner Sophia,Hannah,Lorenz u.Günther 04:20:50 42,2km
21.04.2018   Peerhoflauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 M30 Ehrnleitner Thomas 00:18:24 4,2km
         
21.04.2018   Hervis 10k Wien    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
1 W55 Fadinger Christine 00:49:46 10km
1 M55 Fadinger Christian 00:42:53 10km
15.04.2018   Linz Marathon    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
94 W45 Hude Perta 02:16:46 21,1km
10 W55 Vormaier Heidi 01:55:20 21,1km
10 M35 Kickinger Florian 01:25:45 21,1km
52 M40 Duranovic Nijas 01:34:52 21,1km
8 M55 Fadinger Christian 01:34:36 21,1km
168 M55 Barker Richard 01:16:28 10,5km
11 M60 Schmidmair Hans 00:51:11 10,5km
         
08.04.2018   Wien Energie Halbmarathon    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
9 M30 Marböck Johannes 01:28:37 21,1km
         
08.04.2018   Marktlauf Kremsmünster    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
4 W40 Weithase Inge 00:49:24 10km
4 M30 Doppler Christian 00:34:59 10km
2 M40 Pretzl Robert 00:37:31 10km
22 M40 Binder-Wiesinger Manfred 00:45:07 10km
1 M50 Summereder Christian 00:36:57 10km
13 M50 Stempfer Franz 00:45:04 10km
18 M50 Kirchsteiger Rudi 00:47:41 10km
22 M50 Greifeneder Günther 00:49:38 10km
         
07.04.2018   Ruhstorfer Marktlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
1 M35 Ehrnleitner Thomas 00:42:38 10km
1 M50 Summereder Christian 00:37:09 10km
02.04.2018   Melker Osterlauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 M30 Ehrnleitner Thomas 00:19:57 5km
31.03.2018   Fux`n Lauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
3 Damen Fröhlich Lisa 00:47:51 7,5km/460Hm
1 Herren Doppler Christian 00:37:36 7,5km/460Hm
2 Team Fröhlich, Doppler 01:25:27 7,5km/460Hm
25.03.2018   Halbmarathon Porec    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
42 Damen Vormaier Heidi 01:56:16 21,1km
60 Damen Hude Petra 02:06:04 21,1km
64 Herren Duranovic Nijas 01:35:42 21,1km
2 2 Team Ehrnleitner,Marböck 01:23:06 21,1km
24.03.2018   Traunuferlauf Lambach    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
5 M40 Pretzl Robert 00:30:40 8,3km
22 M40 Binder-Wiesinger Manfred 00:35:38 8,3km
23 M40 Haslinger Robert 00:35:47 8,3km
1 M50 Summereder Christian 00:30:08 8,3km
13 M50 Stempfer Franz 00:37:12 8,3km
16 M50 Kirchsteiger Rudi 00:40:22 8,3km
19.03.2018   Halbmarathon Wels    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
4 W-AK Kaissl Tanja 01:41:56 21,1km
9 W45 Weithase Inge 01:54:27 21,1km
18.03.2018   Berta-Hummel-Lauf Massing    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
2 Hobby Ehrnleitner Thomas 00:11:51 2,8km
4 M35 Ehrnleitner Thomas 00:34:39 8km
         
17.03.2018   Lassee 6h-Lauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
6 M50 Jetzinger Andreas 06:00:00 61,1km
11.03.2018   Messelauf Ried    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
13 Damen Dick Birgit 00:50:49 10km
7 M40 Pretzl Robert 00:38:35 10km
27 M40 Duranovic Nijaz 00:43:36 10km
04.03.2018   4h Lauf Marchtrenk    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
21 2h-Lauf Greifeneder Günther 01:52:58 7 Runden
7 U50w Weithase Inge 04:03:35 13 Runden
9 U50w Hude Petra 03:50:44 12 Runden
13 U50w Kaissl Tanja 03:36:35 11 Runden
14 U50w Dick Birgit 04:03:02 11 Runden
11 U50m Neunhäuserer Paul 04:08:41 14 Runden
13 U50m Schmalnauer Andreas 03:48:40 13 Runden
10 50+m Jetzinger Andreas 03:58:49 14 Runden
24.02.2018   Donaulauf Hollenburg    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
4 Damen Hude Petra 02:37:03 25km
2 W40 Dick Birgit 03:15:58 30km
2 W50 Vormaier Heidi 02:53:01 30km
24.02.2018   Crosslauf Bad Endorf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
6 Hobby w Stryjak Dagmara 00:23:46 4,65km
5 Hobby m Ehrnleitner Thomas 00:19:21 4,65km
3 M35 Ehrnleitner Thomas 00:33:13 8km
18.02.2018   Niederbayrische Crosslandesmeisterschaft Arnstorf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
2 Gäste Ehrnleitner Thomas 00:33:05 7km
04.02.2018   Thermenmarathon Bad Füssing    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
17 W30 Stryjak Dagmara 01:02:22 10km
18 W30 Tschiedl Heike 01:02:22 10km
14 M30 Stöger Adi jun. 00:38:42 10km
6 M35 Kickinger Florian 00:38:14 10km
10 M35 Ehrnleitner Thomas 00:40:55 10km
20 M35 Obermayer Martin 00:47:44 10km
7 M45 Wakonig Walter 00:38:33 10km
1 M50 Summereder Christian 00:35:19 10km
11 M55 Greifeneder Günther 00:47:23 10km
14 M55 Stöger Adi sen. 00:49:12 10km
11 WHK Kaissl Tanja 01:45:44 21,1km
27 W45 Weithase Inge 02:03:32 21,1km
7 W55 Vormaier Heidi 01:57:59 21,1km
29 MHK Schmalnauer Andreas 01:40:29 21,1km
42 M45 Neunhäuserer Paul 04:26:59 42,2km
40 M55 Barker Richard 04:37:24 42,2km
34 Team Schmalnauer,Kaissl,Vormaier 05:27:13 3x21,1km
27.01.2018   Dingolfinger Stadion Crosslauf    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
2 Männlich Ehrnleitner Thomas 00:11:23 3km
4 M35 Ehrnleitner Thomas 00:32:23 7,5km
06.01.2018   3 Königslauf Schildorn    
KL.Rang Klasse Name Zeit Distanz
4 Lauf Ehrnleitner Thomas 00:41:06 10km
22 Lauf Bleckenwegner Peter 00:53:40 10km
35 Lauf Greifeneder Monika 00:59:35 10km
10 Lauf Wimmer Felix 01:06:51 14km
21 Lauf Greifeneder Günther 01:13:55 14km
22 Lauf Kirchsteiger Rudi 01:13:56 14km
52 Lauf Dick Birgit 01:34:08 14km
3 Lauf Summereder Christian 01:14:28 18km
7 Lauf Wakonig Walter 01:23:33 18km
13 Lauf Weilhartner Karl 01:30:42 18km
5 Lauf Frölich Lisa 01:41:58 22km
20 Lauf Stempfer Franz 01:57:29 22km
37 Lauf Weithase Inge 02:17:34 22km
43 Lauf Duranovic Nijaz 02:33:15 30km
60 Lauf Haslinger Robert 02:43:37 30km
83 Lauf Dick Gerhard 03:10:53 30km
84 Lauf Neunhäuserer Paul 03:10:54 30km
10 Rad Lehner Herbert 02:10:02 60km
12 Rad Schnmid Michael 02:10:07 60km