Scania HausruckChallenge 2019

Rang StartNr Name Jg. NAT Verein/Ort Klasse Kl-Rg. Netto km/h min/km
1 313 Springer Andrea 74 AUT Union Rohrbach Berg W-45 1 1:54:28 13.73 4:22
2 270 Oberndorfer Chistina 81 AUT LG Innviertel W-35 1 1:59:41 13.13 4:34
3 305 Sellner Maria 79 GER LG Passau W-40 1 2:05:06 12.57 4:46
1 253 Doppler Christian 81 AUT LC MKW Hausruck M-35 1 1:39:59 15.72 3:48
2 329 Reiter Robert 80 AUT Team Salzkammergut M-35 2 1:44:13 15:08 3:58
3 330 Gruber Robert 75 AUT Team Salzkammergut M-40 1 1:45:22 14.92 4:01

 


Raiffeisen ChallengeLight 2019

Rang StartNr Name Jg. NAT Verein/Ort Klasse Kl-Rg. Netto km/h min/km
1 333 Kaspareth Kathrin 86 AUT Tri Power Wimbergerhaus Freistadt W-30 1 0:27:10 14.58 4:06
2 714 Danner Agnes 03 AUT Sportunion IGLA Long Life W-Jug 1 0:27:50 14.23 4:13
3 713 Danner Ida 03 AUT Sportunion IGLA Long Life W-Jug 2 0:27:50 14.23 4:13
1 344 Haas Martin 88 AUT CLR Sauwald Cofain 699 M-30 1 0:22:47 17.41 3:26
2 901 Barni Phillip 93 AUT LC Mank M-20 1 0:23:03 17.18 3:29
3 213 Pretzl Robert 70 AUT LC MKW Hausruck M-45 1 0:23:36 16.78 3:34

 


SplitChallenge 2019

Rang StartNr Name NAT Verein/Ort Klasse Kl-Rg. Netto km/h min/km
1 663 Jürgen Schönhuber, Horst Berger AUT Neukirchen läuft männlich 1 1:45:49 14.86 4:02
2 661 Michael Stroi, Siegfried Stadler AUT LG Innviertel männlich 2 1:46:39 14.74 4:04
3 660 Patrizia Wimmer, Dr. Franz Gradinger AUT LC Geinberg ATSV Braunau mixed 1 1:51:11 14.14 4:14

 


Nordic Walking Challenge 2019

Rang StartNr Name Jg. NAT Verein/Ort Klasse Kl-Rg. Netto km/h min/km
1 902 Weinberger-Pramendorfer Sabine 71 AUT  Geboltskirchen W-Walk 1 0:50:16 7.88 7:36
2 876 Gasselsberger Barbara 78 AUT   W-Walk 2 0:50:43 7.81 7:41
3 875 Deisenhammer Birgit 80 AUT   W-Walk 3 0:50:43 7.81 7:41
1 849 Weinberger Robert 80 AUT MSC Pumas Austria M-Walk 1 0:48:10 8.22 7:17
2 877 Falkner Markus 73 AUT Vöcklamarkt M-Walk 2 0:48:21 8.19 7:19
3 331 Ramek Norbert 56 AUT RC Obus M-Walk 3 0:51:51 7.64 7:51

 

Alle Ergebnislisten auf PENTEK timing